У Тимошенко скоро появится новый зам. Гайдук?

Понедельник, 2 февраля 2009, 09:22

Кабинет Министров намерен ввести должность вице-премьера по вопросам ЖКХ и строительства.

По словам депутата от БЮТ Андрея Шкиля, этот вопрос уже прошел предварительное обсуждение на заседании правительства, однако коалиция еще не рассматривала возможную кандидатуру на этот пост.

По информации газеты "Дело", сейчас руководство Кабмина решает, какой именно сектор будет курировать новый вице-премьер. Именно от этого будет зависеть, кто займет эту должность.

Газета пишет, что в пятницу с предложением ввести должность вице-премьера по вопросам ЖКХ и строительства к Тимошенко уже обратились руководители ведущих строительных компаний.

Но пока консультации завершились созданием Совета по вопросам преодоления кризисных явлений в строительной отрасли.

"С вопросами, которые мы обсуждали на совете, один только Минрегионстрой не справится. В антикризисных мерах задействованы также Министерство ЖКХ, Государственное ипотечное учреждение, Минфин, Минэкономики. И вот здесь не хватает вице-премьера, который бы координировал работу всех органов", — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

В свою очередь источники "Дела" уточняют, что пока премьер Юлия Тимошенко не решила: ограничить функции нового вице-премьера лишь строительством или же возложить на него ответственность за все народное хозяйство.

"Если он (вице-премьер) будет отвечать только за строительный сектор, тогда, очевидно, им станет почетный президент "Киевгорстроя" Владимир Поляченко. Если же на вице-премьера будет возложена ответственность за всю экономику страны, то в этом случае высокий пост достанется советнику Тимошенко Виталию Гайдуку", — сказал собеседник.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования