Тимошенко хотела забрать "Интер" у Фирташа, потому что хотела добра Украине

Среда, 4 февраля 2009, 14:03

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что приглашала иностранных инвесторов для смены собственников телеканала "Интер".

Об этом она сказала на брифинге в среду, отвечая на вопрос, от имени и на правах кого она вела переговоры о смене собственников "Интера".

"Действительно, были предложения, которые были направлены в правительство от известных мировых компаний, занимающихся развитием медиаресурсив", - сказала Тимошенко.

"Учитывая, что я знала о практически 100% зависимости "Интера" от Фирташа и все его коррупционные планы по отношению к Украине, я предложила пригласить международных инвесторов с хорошим именем и, безусловно, если будет согласие собственников, привлечь новых владельцев. И это, мне кажется, было бы очень позитивно для Украины ", - добавила она.

Тимошенко в очередной раз обвинила канал в заангажированности и необъективности.

"Канал "Интер" - это пример крайней необъективности, которую под давлением господина Фирташа, демонстрирует канал. Жаль канал "Интер", но я просто хотела, чтобы люди знали, что там правды нет. Там сегодня в лабораториях Фирташа формируются все новости", - сказала она.

Как известно, ранее Валерий Хорошковский заявил, что Тимошенко лично вела с ним переговоры о покупке "Интера" структурами, контролируемыми БЮТ, однако ее не устроила цена, предложенная Хорошковским.

Позже Тимошенко подтвердила факт переговоров, однако не пояснила, от имени кого она их проводила.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News