Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин напомнил Тимошенко и Януковичу судьбу Робеспьера

Четверг, 5 февраля 2009, 14:20

Спикер Владимир Литвин призывает президента Виктора Ющенко и премьера Юлию Тимошенко подать в Верховную Раду совместный проект изменений в Госбюджет на 2009 год.

"Нам надо предложить президенту и премьеру внести согласованный проект изменений в Госбюджет, а Верховная Рада должна отработать его вместе с местными органами власти", - сказал Литвин на заседании в четверг.

Он также призвал профильные комитеты безотлагательно отрабатывать все законопроекты, связанные с кризисом.

Кроме того, Литвин предлагает в течение февраля-июня заслушать отчет должностных лиц, которых назначает или дает согласие на назначение Верховная Рада.

Говоря об отчете правительства в парламенте, спикер сказал, что это была "эмоциональная беседа, которая подтвердила одно: в Украине происходит безумная борьба за власть за счет Украины, точнее за счет того, что осталось от страны".

"В последние дни после принятия решения по острову Змеиный появился такой термин "змеиные компромисс". Очевидно, что сегодня в сессионном зале была попытка найти "змеиный компромисс", - сказал он.

По мнению Литвина, это заседание продемонстрировало, что политики ведут "войну на уничтожение".

"В этой войне народ проигрывает. Сегодня чувствуется желание людей получить сильную руку, потому что притеснение экономики приводит к тому, что будет притеснение демократических завоеваний", - сказал он.

"Для тех, кто надеется, что можно будет перетянуть людей, которые призывают на улице, на свою сторону. Я напомню один исторический пример, когда Дантона во время революционных событий везли на казнь, он, проезжая мимо дом Робеспьера, сказал: "Робеспьер, я тебя жду". Вы знаете, что сделали с Робеспьером - без суда", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...