Судьба Огрызко постигнет Еханурова и Луценко?

Вторник, 3 марта 2009, 12:20

Заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что следующим кандидатом на отстранение от обязанностей может стать министр обороны Юрий Ехануров.

Об этом он сказал в интервью журналистам в Верховной Раде во вторник.

"Я не исключаю, что после рассмотрения отчета ВСК (временной следственной комиссии) относительно передачи 28 вертолетов без соответствующих документов может возникнуть соответствующее постановление (по отстранению Еханурова)", - сказал Ефремов.

Вместе с тем, другие источники в Партии регионов сообщили корреспонденту "Украинской правды", что следующим после Владимира Огрызко отстраненным от обязанностей может стать министр внутренних дел Юрий Луценко.

С этой целью, по словам собеседника, депутат Нестор Шуфрич зарегистрировал постановление о создании ВСК по поводу расследования обстоятельств незаконного, по мнению ПР, задержания в 2005 году тогдашнего главы Донецкого облсовета, а сейчас депутата Верховной Рады от Партии регионов Бориса Колесникова.

"Мы хотим, чтобы Луценко отвечал. Вы же видите: сегодня одного уволили, за ним будет этот (министр Луценко)", - сказал собеседник.

На вопрос о том, хватит ли голосов для отстранения Луценко, поскольку БЮТ, скорее всего, на это не пойдет, собеседник отметил, что Партии регионов для этого решения хватит 150 голосов своей фракции.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования