Тимошенко обозвала губернатора подонком

Четверг, 5 марта 2009, 10:38

Премьер Юлия Тимошенко обещает сделать представление на увольнение губернатора Одесской области Николая Сердюка.

Об этом она сказала на совещании с бастующими автоперевозчиками, отвечая на упрек относительно незаконных действий губернатора.

"Вы знаете, у меня не меньше проблем и вопросов к губернатору Одесской области. Мы сегодня на заседании правительства направим президенту представление на увольнение", - заверила премьер.

Она напомнила, что по Конституции Кабмин может только сделать представление на увольнение или назначение губернатора.

"Но что сегодня делается? Конституцию - в сторону, назначают исполняющего обязанности без представления правительства, и потом работают такие подонки, как губернатор Одесской области", - заявила Тимошенко.

"Я прекрасно знаю качество работы этого человека и вообще качество самого человека, поэтому сегодня на заседании правительства мы сделаем представление на увольнение и подумаем над достойным человеком, который буде работать в Одесской области и сделаем представление на назначение", - заявила премьер.

Николай Сердюк с декабря 2007 года является председателем Одесской областной государственной администрации. Родился в селе Хоружевка Недригайловского района Сумской области. Там же, как известно, родился президент Виктор Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News