Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Хорватия отменила визы для украинцев, чтобы отдохнули

Среда, 8 апреля 2009, 16:42

Экономический совет Хорватии принял План действий в сфере туризма на 2009 год, которым, в частности, предусматривается отмена виз для граждан Украины на период летнего туристического сезона, то есть с 1 мая до 30 октября 2009 года.

Соответствующее решение принято на заседании Экономического совета в среду, сообщает посольство Украины в Хорватии.

Планом действий предусматривается также уменьшение ставки налогообложения туристической деятельности, освобождения туристического сектора от местных налогов и механизм внедрения закона о туристических земельных участках, который в ближайшее время поступит на рассмотрение Хорватского Сабора (парламента).

Как отметил посол Украины в Хорватии Маркиян Лубкивский, в результате настойчивой дипломатической работы появилась реальная возможность значительно упростить процедуру путешествий украинских граждан в период летних отпусков в Хорватию, и выразил надежду, что соответствующие решения хорватской стороны будут внедрены уже в ближайшее время, в канун активного туристического сезона.

В 2008 г. гражданам Украины было выдано около 30 тыс. виз для въезда в Хорватию. 90% ходатайств касалось приезда в Хорватию на отдых, сообщает "Интерфакс-Украина".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...