Литвин хочет продолжения шоу "юлина тысяча"

Четверг, 9 апреля 2009, 13:28

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен настаивать на том, чтобы при изменениях государственного бюджета на 2009 год были предусмотрены средства на выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

Об этом он сказал на встрече с жителями Бахмачского района Черниговской области.

"Я стою на том, что нужно, если начали, вернуть всем по тысяче гривен, а дальше смотреть, что следует делать. Когда будут вноситься изменения в бюджет, я буду настаивать, чтобы эти деньги были предусмотрены", - сказал спикер, сообщают Украинские новости.

Он подчеркнул, что перед тем, как принимать решение о выплатах компенсаций по вкладам, необходимо четко разобраться, кому и сколько должно государство.

"Есть люди, которые готовы отказаться от части своих сбережений, но при одном условии: скажем, чтобы им обеспечили лечение. Есть люди, которые соглашаются на то, чтобы их деньги были отданы на то, чтобы их дети и внуки получили достойное образование", - отметил он.

Литвин считает, что власти должны рассмотреть возможность не только денежных компенсаций по вкладам, но и их замены уплатой жилищно-коммунальные или другие услуги, которые предоставляются вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

Как сообщалось, ранее президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин договорились о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год в апреле-мае.

В сентябре 2008 года Кабинет Министров предлагал Раде выделить на выплату компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР 10 млрд. гривен в 2009 году.

С начала 2008 года Ощадбанк для компенсации обесценившихся вкладов выделил 23 транша.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News