Президент посетил Фестиваль искусств

Вторник, 5 мая 2009, 23:18

Президент Виктор Ющенко вместе с супругой Екатериной и детьми посетил Фестиваль искусств Украины, который во вторник продолжается отчетным концертом художников Киевской области.

На протяжении этого года каждая область Украины на сцене Национального дворца искусств "Украина" представит самобытную и неповторимую культурную традицию, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства приветствовал художников Киевщины. Он отметил, что Киевская земля – это сердце Украины-Руси, основа нашей истории, колыбель нации и государственности.

"Когда мы говорим об искусстве Киевщины – это уникальный по весомости вклад в создание нашей родной земли", - сказал Ющенко.

Президент высказал уверенность, что этот концерт художников Киевщины станет настоящим праздником национального искусства.

"Каждая страница сегодняшнего вечера будет посвящена нашей нации, нашему народному искусству и собственно нашей украинской душе", - сказал Ющенко.

Президент вручил государственные награды лучшим деятелям культуры и искусства Киевщины.

Перед началом концерта семья Ющенко ознакомилась с выставкой произведений народного искусства и картинами художников Киевщины.

Фестиваль искусств Украины основан указом президента с целью содействия развития академического, традиционного народного и современного искусства, профессионального и любительского творчества, а также популяризации этнических и культурных традиций регионов Украины, подчеркивает пресс-служба главы государства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования