Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Конфликтом Луценко занялись в МИДе

Среда, 6 мая 2009, 21:41

Министерство иностранных дел Украины выясняет обстоятельства инцидента с министром внутренних дел Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

"Мы выполняем поручение президента Украины в соответствии с сформулированными в нем заданиями", - сказал пресс-секретарь МИД Василий Кирилич, передает "Интерфакс-Украина" в среду вечером.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой организовать соответствующее расследование появившейся в СМИ информации об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне, связанном с министром внутренних дел Юрием Луценко.

Ющенко поручил первому замминистра иностранных дел Владимиру Хандогию запросить официальную информацию по этому поводу в посольстве ФРГ в Украине.

Ранее ряд зарубежных СМИ сообщил, что в Германии в аэропорту Франкфурта полиция задержала украинского министра внутренних дел Луценко и членов украинской делегации в крайней степени опьянения. Капитан судна отказался взлетать с такими пассажирами. В ответ на это Луценко якобы "обиделся, начал кричать и швыряться мобильным".

Капитан судна вызвал полицию, указав, что дебошир утверждает, что он - министр внутренних дел Украины.

Прибывшая полиция задержала подвыпивших пассажиров. При этом 19-летний сын
министра Александр оказал полиции сопротивление, за что был закован в
наручники.

В свою очередь МВД опровергло информацию иностранных СМИ о том, что глава ведомства Луценко и члены украинской делегации МВД вели себя некорректно
в аэропорту Франкфурта.

По версии МВД, мая украинская делегация МВД задержалась в транзитной зоне аэропорта Франкфурта при оформлении документов и опоздала на самолет, экипаж которого отказался принимать их на борт. В связи с этим делегация приняла решение лететь следующим рейсом.

"Никаких наручников, никакого пьяного конфликта не было", - отметили в департаменте МВД.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования