Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко напишет Европе о визовых проблемах украинцев

Четверг, 7 мая 2009, 22:02

Президент Виктор Ющенко планирует в течение ближайших двух недель подготовить и вынести на рассмотрение Европейской комиссии обобщенный документ относительно проблем, с которыми сталкиваются граждане Украины при получении виз стран-членов ЕС.

Об этом Ющенко сообщил на брифинге украинским журналистам в Праге, передает УНИАН.

Президент отметил, что либерализация визового режима между Европейским Союзом и странами-участницами "Восточного партнерства" является отдельным пунктом сотрудничества в рамках этой инициативы ЕС.

При этом Ющенко заявил, что по результатам встречи с комиссаром Европейской комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер было договорено, что в ближайшие две недели президент сделает обобщение всех проблем, которые имеют граждане Украины при оформлении виз в страны-члены ЕС.

Ющенко конкретизировал, что речь идет о немотивированных фактах отказа в выдаче виз украинским гражданам, задержки с получением виз, требования предоставить документы, которые не являются обязательными для получения виз, и прочие проблемы.

Президент отметил, что этот документ он направит в штаб-квартиру ЕС для дальнейшего его рассмотрения в профильном комитете Еврокомиссии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...