Земляки Януковича возьмут Тимошенко в осаду

Понедельник, 1 июня 2009, 15:38

Более 900 горняков выехали из Донецкой области для участия в акции протеста под Кабинетом министров в Киеве.

Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщил председатель Шахтерской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Николай Шпатар.

По его словам, в Киев отправились 930 человек из трех шахт на 22 автобусах.

Пикетирование Кабинета Министров Украины работниками трех арендных угледобывающих предприятий Донецкой области: ОДО АП "Шахтоуправление имени В.И. Чапаева", ЗАО "Шахта "Ждановская" и ООО "Шахта "Рассвет" намечено на 2 июня.

Горняки данных предприятий приедут лично потребовать от правительства заставить монополиста угольного рынка ГП "Уголь Украины" выполнять свои обязательства в соответствии с заключенными договорами и возобновить прием угля, добытого шахтами, не подчиненными Минуглепрому, а также предоставить предприятиям дополнительные квоты (не урезая квот шахт отраслевого министерства – прим.) на отгрузку твердого топлива в ГП "Уголь Украины".

Для начала горняки намерены в течение трех дней не снимать "осаду" Кабмина, но при этом заявляют, - если их требование не будет выполнено в этот срок, готовы "стоять" хоть все лето.

Шахтеры будут добиваться встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко, они хотят лично рассказать главе правительства о своих проблемах, так как на письменные обращения, коллективные письма и телеграммы нет никакой реакции

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования