Свидетелей по делу Лозинского охраняет СБУ

Четверг, 2 июля 2009, 20:30

Служба безопасности Украины обеспечивает защиту свидетелей в рамках расследования дела о причастности депутата от БЮТ Виктора Лозинского к убийству в Кировоградской области.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Наши специалисты входят в состав следственно-оперативной группы, и мы выполняем по поручению следователей все оперативно-технические мероприятия", - сказал он.

"Работа ведется очень активно, и те решения, которые приняла Генпрокуратура, очень способствуют следствию, но вторая линия работы, по которой мы работаем вместе со следователями прокуратуры, - это защита свидетелей, работа с гражданами", - отметил Наливайченко.

"Для нас это главная забота, чтобы люди верили правоохранителям, приехавших от президента из Киева", - сказал Наливайченко.

Глава СБУ считает одним из важных направлений работы в рамках расследования этого резонансного дела вернуть доверие людей к правоохранительным органам, а также обеспечить защиту наиболее ценных свидетелей по этому делу.

"В этом деле будет еще много сделано и именно благодаря сотрудничеству с людьми, с теми, кто на месте видел это преступление", - добавил он.

Вместе с тем Наливайченко отказался комментировать меры по проверке причастности Лозинского к этому преступлению. "Такие комментарии может дать только следователь, который ведет это дело", - отметил Наливайченко.

Как известно, 16 июня в результате столкновения с Лозинским, тогдашним прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства погиб местный житель - 53-летний Валерий Олейник.

1 июля по Лозинскому было возбуждено уголовное дело и направлено представление в Верховную Раду о привлечении депутата к уголовной ответственности и взятии под стражу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...