Тимошенко поехала в Кировоград. Ющенко - к Крыму

Пятница, 3 июля 2009, 10:45

Премьер-министр Юлия Тимошенко прибыла в Кировоград с однодневной рабочей поездкой.

Во время поездки она ознакомится с аварийной ситуацией здания Кировоградского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. Кропивницкого.

Кроме того, Тимошенко побывает на поле Кировоградского института агропромышленного производства Украинской академии аграрных наук и ознакомится с посевом зерновых, сообщает УНИАН.

Также премьер планирует принять участие в открытии нового олейноэкстракционного завода по переработке масляных культур ОАО "Креатив-групп" и пообщаться с сотрудниками предприятия.

В свою очередь, президент Виктор Ющенко начал рабочую поездку в Крым, которая будет длиться 3-5 июля.

Цель поездки - изучение на месте комплекса вопросов по социально-экономической ситуации, перспективам развития региона и ознакомление жителей АРК с проектом Конституции, разработанным президентом, сообщает пресс-служба главы государства.

"Во время экономического и политического кризиса президенту необходимо получать информацию с регионов из "первых уст". Поэтому Виктор Ющенко в рамках программы региональных поездок каждую неделю осуществляет рабочие поездки по областям Украины", - говорится в сообщении.

Планируется, что 3 июля в 12.50 в Крыму Ющенко проведет совещание относительно развития инвестиционных проектов в регионе. Оно направлено на обсуждение инициативы президента относительно привлечения иностранных бизнес-кругов, в частности ЕС, к развитию туристической инфраструктуры Крыма.

Во время мероприятия запланировано рассмотреть состояние выполнения государственной программы социально-экономического развития Автономной Республики Крым на период до 2017 года и определиться с улучшением его выполнения.

Вторая часть совещания будет посвящена презентации Советом министров АР Крым, частными инвесторами проектов, которые имеют важное значение для социально-экономического развития региона.

В частности будут презентованы проекты в сфере сельского хозяйства, развития транспортной инфраструктуры и изготовление стройматериалов, а также проекты в социальной сфере.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:48
Tesla сократит 400 сотрудников на своем едином европейском заводе
17:30
Посол объяснила, как Сенат США будет голосовать за новую помощь Украине
17:26
Рада поддержала законопроект, который предлагает не разделять ребят на предмете "Защита Украины"
17:11
Латвия постепенно откажется от русского в школах как второго иностранного
17:08
Украина и НАТО обсудили детали создания совместного центра в Быдгоще
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Суд признал нелегитимным совет по поддержке кинематографии бизнес-партнера Ермака
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
Все новости...