Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко не собирается удовлетворять "регионалов"

Вторник, 7 июля 2009, 15:50

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что не намерен уходить с поста главы МВД, на чем настаивает Партия регионов.

"Я не собираюсь их удовлетворять", - сказал министр во вторник на пресс-конференции в Киеве.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время МВД демонстрирует лучшую оперативную ситуацию, нежели при других министрах.

"Им (депутатам) не о чем говорить со мной относительно профессиональной деятельности МВД", - подчеркнул министр. Он добавил, что готов к дискуссии на профессиональные темы, но не будет обсуждать "дурацкие лозунги".

Луценко также выразил мнение, что некоторым депутатам необходимо "купить клизму для головы".

"Я работал и работаю министром", - добавил он.

Ранее немецкое издание Bild сообщило, что в Германии в аэропорту Франкфурта полиция задержала украинского министра внутренних дел Луценко и членов украинской делегации в крайней степени опьянения. При этом 19-летний сын министра Александр якобы был нетрезв, оказал полиции сопротивление, за что его заковали в наручники.

Партия регионов начала блокировать парламент в протест против такого поведения министра.

Глава МВД был на неделю отстранен от исполнения своих обязанностей - на время расследования парламентом данного инцидента. 27 мая он вновь приступил к работе.

10 июня издание Bild опубликовало опровержение материала относительно алкогольного опьянения сына министра внутренних дел Луценко в аэропорту Франкфурта.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...