Семенюк готова уступить поход в президенты, но уверена в победе

Пятница, 7 августа 2009, 10:53

Экс-глава ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко не будет настаивать на выдвижении ее в президенты от Соцпартии, если съезд выберет другую кандидатуру.

"Если будет другое решение нового съезда, я его выполню", - сказала она в интервью "Главреду", сообщает пресс-служба СПУ.

"Я – солдат партии. И что бы ни случилось, действовать по принципу "положить партбилет и уйти" я не стану", - заверила Семенюк.

Она признала, что решение предыдущего съезда в пользу ее кандидатуры "оказалось слишком поспешным" – при том, что было еще два кандидата: Станислав Николаенко и Василий Цушко (последний сам снял свою кандидатуру).

Семенюк также подчеркнула, что с лидером Соцпартии Александром Морозом у нее "как были замечательные отношения, так и остались".

"Я сегодня не задумываюсь о намерения возглавить СПУ. Социалисты сегодня дружная команда. И даже если где-то возникают разногласия, то дальше мы решаем, как в дружной семье. И даже сплачиваемся еще сильнее", - заявила также Семенюк.

При этом она сообщила, что перед выборами в Соцпартии все-таки произойдет обновление, но без "радикальных действий".

"Именно перед выборами это обновление и произойдет. В частности в политсовете и политисполкоме. Также будут изменены рабочие органы и усилен состав секретариата партии. Все идет демократично, при проведении конференций и собраний. Обновление в областях и районах. И это нормально", - сказала Семенюк.

"Но каких-то радикальных действий не будет, и как радикалы мы на выборы не пойдем. В частности, мы не станем критиковать нынешнюю власть. Пауков, которые сидят в банке, не надо трогать, они сами друг друга съедят", - добавила она.

Задача социалистов сейчас, по словам Семенюк, – "объединить вокруг себя людей".

"У социалистов есть 21 тысяча депутатов разных уровней, у нас фундамент есть, поэтому кандидат от СПУ (в президенты) может рассчитывать на убедительную поддержку избирателей. Тем более, что сегодня у людей произошла переоценка ситуации", - отметила Семенюк.

"Мы очень тесно сотрудничаем с общественными организациями, что дает нам возможность идти к людям и показать наши намерения через конкретные действия. Люди уже увидели лживость олигархов, которые рассказывали им о социальной справедливости. Потому отношение к Социалистической партии и ее лидерам сейчас уже совсем другое", - утверждает она.

"Победа будет за нами", - уверена Семенюк.

По ее словам, членство СПУ в Социнтерне дает "и политические контакты, и экономические" – и это "даст возможность поднять страну".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:11
Латвия постепенно откажется от русского в школах как второго иностранного
17:08
Украина и НАТО обсудили детали создания совместного центра в Быдгоще
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
Все новости...