В Крыму отравились 60 детей

Четверг, 3 сентября 2009, 22:27

В Джанкое из дошкольных учреждений №5 и №9 в инфекционное отделение центральной районной больницы госпитализированы 60 детей.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно сообщению, предварительный диагноз - "пищевая токсикоинфекция".

"Госпитализированные дети находятся в состоянии средней тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается безотлагательно. Дети находятся под постоянным наблюдением врачей", - говорится в сообщении.

По поручению премьера Юлии Тимошенко создана правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения для обеспечения безотлагательного предоставления медицинской помощи и выяснения причин массового заболевания детей. Комиссия работает на месте.

Кроме того, в связи с инцидентом президент Виктор Ющенко поручил генпрокурору Александру Медведько безотлагательно организовать расследование для выяснения причин, приведших к чрезвычайной ситуации, и принять исчерпывающие меры реагирования.

Глава государства также просит главу Совета министров АР Крым Виктора Плакиду взять ситуацию под личный контроль и принять безотлагательные организационные меры для оказания пострадавшим необходимой медицинской и материальной помощи, сообщает пресс-служба Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования