Ющенко предупредил, что Тимошенко будет водить салом

Пятница, 4 сентября 2009, 17:52

Президент Виктор Ющенко готов внести на рассмотрение парламента законопроекты, необходимые сельским властям.

Об этом он сказал на встрече с председателями сельских и поселковых советов, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Я готов внести (ваши законодательные инициативы) во внеочередном порядке", – сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что только сами председатели сельских и поселковых советов могут точно знать, в чем нуждаются их регионы и населенные пункты, а значит никто лучше их не сформулирует соответствующие законодательные инициативы.

В частности, президент подчеркнул, что готов поддержать председателей в проведении административно-территориальной реформы, которая по его мнению является крайне необходимой.

"Я считаю, что это была одна из больших ошибок 2005 года, что мы проиграли административно-территориальную реформу", сказал он.

Вместе с тем президент призвал председателей сельских и поселковых советов оставаться вне политики и не поддаваться на популистские обещания отдельных политических сил и их лидеров.

В частности, он считает попыткой политического подкупа проведение массовых собраний председателей сельских и поселковых советов, на которые тратятся много бюджетных средств.

"Вашим салом по вашим губам будут водить", – сказал он.

Президент подчеркнул, что председатели сельских и поселковых советов могут иметь личные политические взгляды, но их объединения должны оставаться вне политики.

Как сообщалось, Кабинет Министров намерен организовать проведение учредительного съезда всеукраинской ассоциации председателей сельских и поселковых советов 5 сентября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования