Зампрокурора сбил насмерть подростка

Понедельник, 7 сентября 2009, 15:07

Автомобиль заместителя прокурора Запорожской области Олега Скиданова столкнулся со скутером, в результате чего скутерист погиб.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области в понедельник, ДТП произошло 5 сентября на автодороге "Акимовка - Кирилловка" в Запорожской области, сообщает "Интерфакс-Украина".

Скутером управлял 17-летний житель села Малая Терновка Акимовского района.

В ходе первоочередных проверочных действий установлено, что О.Скиданов, управляя своим автомобилем, увидел, что в попутном направлении ближе к правому краю проезжей части двигались два скутера. Заместитель прокурора подал предупреждающий звуковой сигнал.

"Один скутерист съехал с проезжей части и остановился, а второй не подав светового сигнала и сигнала рукой об изменении направления движения, неожиданно начал совершать поворот налево, пересекая проезжую часть в сторону съезда к каналу орошения. Вследствие этого произошло столкновение скутера с автомобилем, который продолжал двигаться по своей полосе движения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно протоколу медицинского осмотра было установлено, что водитель Скиданов трезв, признаков алкогольного опьянения не имеет.

Прокурор Запорожской области по факту ДТП возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 ч.2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Для объективности расследования уголовное дело, согласно указанию Генеральной прокуратуры Украины, направлено для дальнейшего производства в прокуратуру Днепропетровской области, сообщили в пресс-службе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования