Тимошенко и Янукович наперегонки поздравили "глубокоуважаемого" Путина

Среда, 7 октября 2009, 18:31

Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила премьера России Владимира Путина с днем рождения.

Во время телефонного разговора Тимошенко пожелала своему коллеге крепкого здоровья, успехов во всех делах, сообщает пресс-служба правительства.

"Я уверена, что под вашим руководством Россия преодолеет все трудности и проблемы, связанные с кризисом, решит самые смелые задачи, добьется значительных результатов", - заявила премьер.

Премьер отметила высокий уровень межправительственных отношений и подчеркнула, что они имеют большое значение для украинско-российского экономического сотрудничества.

Премьеры Украины и России во время телефонного разговора отметили, что стремятся к установлению равноправных межгосударственных отношений на благо народов, развивающихся без сбоев и пауз.

Также Путина поздравил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю вашего дня рождения", - говорится в поздравлении, сообщает пресс-служба российского посольства.

"Благодаря вашей последовательной и успешной деятельности, целенаправленному и самоотверженному труду Россия добилась больших успехов в укреплении своего авторитета на международной арене, развития национальной экономики и повышения благосостояния граждан", - отметил он.

"Убежден, что ваш богатый жизненный опыт, высокие деловые качества будут и впредь способствовать развитию многогранного украинско-российского сотрудничества, основанного на прочных традициях дружбы и взаимоуважения между нашими братскими народами", - говорится в поздравлении Януковича, сообщает пресс-служба российского посольства.

Лидер регионалов пожелал Путину "крепкого здоровья, счастья, новых успехов в государственной и общественной деятельности, а дружественному народу РФ - мира и благополучия".

"С глубоким уважением, Виктор Янукович", - отмечается в поздравлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования