Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" говорят, что начали варить воду, так как коалиция их обманула

Четверг, 8 октября 2009, 13:17

Партия регионов отказалась рассматривать кадровые вопросы, поскольку коалиция поставила новые неприемлемые условия.

Об этом заявил регионал Александр Ефремов в четверг, комментируя изменение позиции фракции.

По его словам, в четверг утром представители коалиции начали требовать голосования лишь по кадровым назначениям без голосования увольнения членов правительства. Вместе с тем, он напомнил, что в среду было договорено рассмотреть как назначения, так и увольнения.

"Когда наши коллеги сказали: давайте не рассматривать увольнения, а лишь назначения, то мы заявили, что кадровые вопросы должны рассматриваться в том порядке, который есть", - подчеркнул он.

"Мы никогда не возражали против рассмотрения (кадровых вопросов) и тем более снятия министров, которые себя дискредитировали", - сказал Ефремов.

По просьбе спрогнозировать, есть ли шанс для рассмотрения кадровых правительственных предложений до конца пленарной недели, он сказал:

"Сейчас направляется рассмотрение бюджета, на это предусмотрено приблизительно 2,5 часа, после этого еще приблизительно час – на назначение судей, а потом посмотрим, может и кадры рассмотрим", - сказал он и снова напомнил, что ПР соглашается на рассмотрение назначений лишь после рассмотрения увольнений членов кабмина.

Раньше в четверг председатель ВР Владимир Литвин заявил, что вопрос судей будет рассматриваться уже на вечернем заседании в четверг, которое начнется в 16:00 часов.

Таким образом, в соответствии с подсчетами Ефремова, кадровые вопросы могут быть рассмотрены не раньше 17:00 часов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования