Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европейские медики предостерегают от фальшивых лекарств

Вторник, 3 ноября 2009, 09:16

Европейская медицинская ассоциация предупреждает о большом количестве подделок лекарства против "свиного гриппа".

По данным этой ассоциации, криминальные группировки пытаются сейчас заработать на продаже подделанных лекарств против так называемого "свиного гриппа".

По утверждению экспертов, такие препараты могут содержать ряд веществ – от обычного сахара до крысиного яда, передает "Немецкая волна".

В предостережении, которое распространила ассоциация, говорится, что те, кто покупает подделки или же копии лекарства против "свиного гриппа" (А/Н1N1), подвергают свою жизнь и жизнь членов своей семьи большому риску.

В целом такие препараты распространяются через интернет, и предлагаются по более низкой цене, чем в аптеках.

Специалисты ассоциации подсчитали, что в последнее время средство "Тамифлю" против H5N1 (так называемого "птичьего гриппа", который ходил по миру в прошлом году, - лекарство от него якобы действенно и против А/Н1N1) по количеству рекламы в интернете и разосланного спама опередил "Виагру".

В целом подделки пытаются купить в тех странах, правительства которых закупили недостаточное количество препаратов для лечения "свиного гриппа", отмечает Европейская медицинская ассоциация.

Кроме предостережений относительно медицинских препаратов, специалисты также высказали ряд замечаний и относительно некоторых других средств.

Так, они не советуют покупать таблетки, которые якобы усиливают иммунную систему за считанные часы, поскольку, скорее всего, их действие не соответствует обещаниям продавцов. Торгуют такими таблетками мошенники, которые таким образом пытаются извлечь выгоду из эпидемии.

То же касается и дорогих дезинфекционных средств, которые якобы убивают вирус H5N1. Эксперты отмечают, что обычное мило не менее эффективно.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...