В ПР намекнули, что могут потребовать "крови" еще одного министра

Среда, 2 декабря 2009, 21:47

Бездарная политика правительства в управлении экономикой приводит к уничтожению национального производителя.

Об этом заявил глава совета Федерации работодателей Украины, депутат от Партии регионов Юрий Бойко.

"Правительство сначала продлевает меморандум о сотрудничестве в химической отрасли, обещая обеспечить бесперебойно газом отечественные предприятия, а уже через неделю газ этим предприятиям - отключает", - заявил он, комментируя отключение ОАО "Сумыхимпром".

Как сообщает пресс-служба Федерации работодателей, регионал отметил, что долг перед "Сумыхимпромом" по возврату НДС составляет порядка 35 млн.грн.

"Такой долг существенно отвлекает оборотные средства предприятия и препятствует нормальному осуществлению хозяйственной деятельности", - подчеркнул Бойко.

Он отметил, что Федерация работодателей требует от правительства немедленно вмешаться в ситуацию газоснабжения "Сумыхимпрома" и принять меры по возврату налога на добавленную стоимость.

"Потому что промедление может повлечь за собой многомиллиардные убытки последнего, что приведет к непоправимым социальным и экономическим последствиям", - предупреждает Бойко.

При этом он напомнил, что ранее "Сумыхимпром" уже подвергался "репрессиям" со стороны Минпромполитики.

После этого в Верховной Раде появился законопроект об увольнении Владимира Новицкого с должности министра промполитики "в связи с проведением им политических репрессий по отношению к руководителям государственных предприятий".

Лига.net

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...