Луценко послал Ющенко на место убийства

Пятница, 4 декабря 2009, 12:44

Предлагая отменить генеральские звания в силовых структурах, президент обижает правоохранительные органы.

Об этом в интервью журналистам заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает УНИАН.

"Любые заявления относительно отмены воинских званий в милиции не делают чести никому. Советовал бы Виктору Андреевичу хотя бы раз в ночь выехать на раскрытие убийства или захват преступников, которые взяли заложника, и подумать, надо ли носить погоны или нет", - сказал Луценко.

Также он высказал мнение, что прежде чем делать подобные заявления, президенту "следует почитать законы хотя бы".

"Там абсолютно четко написано, что такое "генерал милиции" и что такое "другие звания". В соответствии с действующими украинскими законами, гарантом которых должен был бы выступать сам президент, офицеры и генералы милиции имеют на это (на звание) полное право", - подчеркнул министр.

При этом он напомнил, что как-то у него был конфликт с Ющенко, когда тот "надцятый раз упрекал наших работников, что они нацепили лампасы и расселись в зале".

"Они не нацепили лампасы! Они их заслужили и носят согласно уставу, который утвержден законом Украины. Поэтому мне кажется, обижать правоохранительные органы - это рубить сук, на котором сидит вся страна, и это не достойно любого политика, тем более гаранта законности и прав, безопасности наших граждан", - подчеркнул Луценко.

3 декабря, президент Виктор Ющенко высказал уверенность, что воинские звания должны присваиваться лишь в Вооруженных силах Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News