Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко уверена, что после выборов Европа станет ближе

Пятница, 4 декабря 2009, 17:19

Премьер Юлия Тимошенко рассчитывает на подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в 2010 году.

Об этом она сказала на встрече с премьером Швеции Фредериом Райнфельдтом, президентом Еврокомиссии Жозе-Мануэлем Баррозу и комиссаром ЕС Бенитою Ферреро-Вальднер, передают Украинские новости.

"Я уверена, что в следующие 18 месяцев, - а главный акцент на 2010 году, - нам безусловно необходимо подписать соглашение об ассоциации и соглашении об углубленной зоне свободной торговли", - сказала Тимошенко.

Премьер положительно оценила результаты саммита "Украина-ЕС", который прошел в Киеве.

Она подчеркнула, что Украина в дальнейшем имеет два очень важных этапа, первым из каких премьер назвала президентские выборы, а вторым - 18 месяцев после выборов, за которые в Украине необходимо провести глубокие и кардинальные реформы.

"Я приложу все усилия для того, чтобы выборы были честными, прозрачными и демократическими", - сказала Тимошенко.

Премьер также сказала, что приложит все усилия для реформирования избирательного законодательства.

Тимошенко уверена, что на втором этапе, - срок в 18 месяцев от президентских к парламентским выборам, - в стране необходимо провести реформы в энергетической, экономической, социальной, налоговой сферах.

Премьер особенно выделила необходимость развития альтернативных источников энергии.

Как сообщалось, еще в сентябре Тимошенко допускала, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС может состояться до выборов президента.

На саммите "Украина-ЕС" Баррозу сообщил, что ЕС надеется на заключение соглашения об ассоциации между Украиной и союзом до 2011 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...