Яценюк предупредил, что Тимошенко хочет узурпировать власть

Понедельник, 7 декабря 2009, 12:25

Кандидат в президенты Арсений Яценюк предупреждает, что Юлия Тимошенко стремится полностью узурпировать власть в стране.

Об этом он заявил в воскресенье на пресс-конференции в Житомире.

"Там же полное инфицирование власти. Вирус Ю1Я1 - это страшный вирус. Какой анамнез этой болезни? Это полная и безграничная власть", - сказал он.

Политик сказал, что Тимошенко оправдывает свои непрофессиональные действия тем, что у нее недостаточно полномочий, кто-то постоянно мешает. Но на самом деле "мотивация совсем другая" - она стремится к абсолютной власти. "Поэтому понятно, что и премьер ее будет, и вице-премьер, и состав правительства, и все-все-все", - отметил кандидат в президенты.

"Они мечтают, что выстроят страну для себя и страну под себя. Но для этого надо сломать украинское сознание и 46 миллионов украинцев", - заявил он.

Яценюк заявил, что украинцы не позволят этого сделать. "Так не будет. Украина - не другие страны. Мы хотим так называемую "сильную руку" только до того момента, пока она не появилась. Причем все боремся за эту "сильную руку". Как только она появляется, все боремся против нее. Так как нам нужна не "сильная рука", а "мудрая голова", - подытожил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования