Правительство никак не доберется до документов на резиденцию Януковича

Вторник, 8 декабря 2009, 20:17
Минюст не получил документы, подтверждающие право собственности лидера регионалов Виктора Януковича на резиденцию "Межигорье".

Дело о предоставлении документов или их копий Временной следственной комиссией парламента (ВСК относительно задержания в 2005 регионала Бориса Колесникова), в которой они находятся, до сих пор в суде.

Об этом сообщил Министр юстиции Николай Онищук, передает Лига.

Отвечая на вопрос относительно процесса возврата резиденции в государственную собственность, Онищук сказал: "Кабмином принимаются меры, цель которых - защитить интересы государства".

"Тем не менее, их реализация осложняется тем, что документы относительно землепользования, которые были истребованы Генпрокуратурой в связи с проведением прокурорской проверки, затем были направлены в следственную комиссию Верховной Рады", - заявил он.

"Это осложняет процесс осуществления правительством всех необходимых мероприятий по этому вопросу. Это во-первых. Во-вторых, правительство обратилось в суд с тем, чтобы эти документы были истребованы или предоставлены их копии", - отметил министр.

По словам Онищука, "соответствующие судебные процедуры по этому поводу еще продолжаются".

Как известно, в ноябре Киевский окружной админсуд вынес решение об истребовании у Генпрокуратуры доказательств по административному делу о передаче в аренду Януковичу земельных участков в Межигорье.

Ранее Минюст обратился к Вышгородской райгосадминистрации с просьбой предоставить соответствующие документы.

Однако накануне вся документация, которая касалась вопроса передачи в аренду третьим лицам земель в Межигорье, якобы была изъята работниками секретариата Временной следственной комиссии Верховной Рады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования