Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ: фальсификаций нет и не предвидится

Вторник, 8 декабря 2009, 20:59

Нет оснований говорить о возможных фальсификациях на выборах президента.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Портнов в эфире 5 канала.

"Я, как человек, который возглавляет юридический штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко, считаю, что нет оснований говорить о том, что или сейчас что-то фальсифицируется, или в будущем, и есть какие рычаги, достаточные для того, чтобы фальсифицировать выборы", - сказал он.

"Мы готовы полностью, на любом этапе бороться с возможными фальсификациями. Для этого созданы все механизмы", - заверил депутат.

"Я думаю, что наши оппоненты, зная эти механизмы, не будут предпринимать системных, организованных мер, чтобы подобное искажение волеизъявления произошло", - подчеркнул Портнов.

"Те процессы самозапугивания, которые звучат в СМИ, обществе, в том числе со стороны отдельных членов ЦИК, - мы считаем, что это превышение определенных своих мыслей, возможно прогнозы какие-то", - подчеркнул БЮТовец.

Кроме того, он заявил, что БЮТ не ставит целью улучшить действующий закон о выборах президента.

"Любые законопроекты, которые сейчас вносятся - это возможные улучшения действующего закона. Поэтому если депутаты предложат еще что-то улучшить - можно улучшить, но цель мы такую не ставим перед собой, и действующий закон позволяет провести эффективно выборы", - сказал Портнов.

"Некоторые наши коллеги считают, что можно сделать еще лучше закон. Мы приветствуем такие предложения", - добавил он.

Кроме того, Портнов заявил, что все замечания Венецианской комиссии к закону о выборах будут учтены "уже после того, как закончится избирательный процесс".

Также, комментируя законопроект депутатов от НУ-НС о возвращении к мажоритарной системе на выборах в местные советы, БЮТовец заявил: "Мы не сможем успеть на 30 мая изменить законодательство".

Как известно, выборы в местные советы должны состояться 30 мая 2010 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования