Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вера Ивановна поехала за Тимошенко и рассказала, что у Ющенко растет рейтинг

Среда, 9 декабря 2009, 13:34

Председатель политсовета "Нашей Украины" Вера Ульянченко  заявляет о переломе избирательной кампании в Украине и росте рейтинга Виктора Ющенко.

Об этом она заявила на встрече с президентом Европейской Народной Партии Вильфредом Мартенсом в рамках съезда ЕНП, который проходит 9-10 декабря в Бонне, сообщает пресс-служба НУ.

Ульянченко отметила, что на сегодняшний день рано предрекать результаты президентских выборов в Украине, поскольку сейчас наблюдается перелом кампании и рост рейтинга Ющенко.

"Именно вокруг действующего президента и кандидата в президенты Ющенко собирается тот электорат, который хочет сохранить в Украине свободу и кому дорога демократия", - сказала она.

Также председатель политсовета "Нашей Украины" считает, что те кандидаты в президенты, кому небезразлична судьба Украины и которые исповедуют европейский курс, должны поддержать Ющенко.

"Позиция действующего президента  четкая: наш дом - это Европа", - подчеркнула она.

Кроме того, Вера Ульянченко и Роман Бессмертный передали от председателя партии Виктора Ющенко поздравления Мартенсу и уверенность в том, что его переизберут президентом ЕНП, поскольку этот человек очень много делает для развития демократического движения в Европе.

В свою очередь, президент Европейской Народной Партии приветствовал участие партии "Наша Украина" в съезде ЕНП и высказал убеждение в том, что Украина не свернет с демократического пути и сохранит свою свободу и демократию.

"Это была теплая, дружеская и одновременно плодотворная встреча", - сказал, подбивая итоги разговора, председатель Центрального исполкома "Нашей Украины" Роман Бессмертный.

В ходе встречи он также отметил, что "Наша Украина" возродила активную деятельность, и настроена на высокий результат на ближайших выборах. Кроме того, Бессмертный подчеркнул, что сотрудничество "Нашей Украины" с ЕНП очень важно в контексте евроинтеграции Украины.

Как известно, Виктор Ющенко опять не поехал на съезд ЕНП. Вместе с тем там находится Юлия Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...