Луценко: Омельченко накажут за ДТП, но еще неизвестно, как

Среда, 9 декабря 2009, 15:15

Глава МВД Юрий Луценко уверяет, что его однопартиец Александр Омельченко получит наказания соответственно своей роли в ДТП, в котором погиб пешеход.

Об этом Луценко заявил на пресс-конференции в среду, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, то, что пешеход мог умереть от удара другого автомобиля, рассматривается лишь как одна из версий инцидента.

"В любом ДТП рассматривается несколько версий. Поэтому первая - Омельченко совершил наезд, вторая - он совершил наезд, но смерть наступила в результате другого удара, и третья - относительно того, был ли совершенный наезд на пешеходном переходе", - сказал министр.

Он также прокомментировал заявление о том, что результаты экспертизы по данному дорожно-транспортному происшествию будут готовы не раньше марта следующего года.

"Возьмите любое из тысяч дел - и вы увидите, что экспертиза быстрее, чем за 2-3 месяца, не проводится", - сказал Луценко.

"Я никогда не говорил, что Омельченко не виноват. Я просто говорил, что идет следствие, которое установит насколько он виноват", - отметил он.

"То, что он совершил наезд, - очевидно. И то, что он понесет за это наказание, - абсолютно безоговорочно. Но какое это будет наказание - зависит от выводов экспертизы", - подчеркнул Луценко.

Как известно, 25 ноября в Киеве автомобиль Омельченко насмерть сбил человека, за рулем был сам депутат, бывший мэр столицы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования