Турчинов именем Донетчины просит ПР дать миллиард

Среда, 9 декабря 2009, 17:31

Правительство призывает Партию регионов проголосовать за выделение 1 миллиарда гривен на борьбу с эпидемией.

Об этом говорится в заявлении первого вице-премьера Александра Турчинова, которое обнародовала пресс-служба Кабмина.

"В восточной части Украины, а именно в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях, значительно возросло количество заболеваний гриппом и ухудшилась эпидемиологическая ситуация", - подчеркнул он.

"В связи с этим я дал поручение местным администрациям, Министерству здравоохранения и главным санврачам области провести заседание чрезвычайных противоэпидемических комиссий и усилить профилактические ограничения и санитарные меры", - сообщил Турчинов.

"Кроме того, я обращаюсь к представителям Партии регионов с требованием немедленно пересмотреть позицию руководства и парламентской фракции относительно блокирования предоставления дополнительного финансирования в размере 1 млрд. грн на борьбу с эпидемией", - говорится в заявлении.

По словам первого вице-премьера "депутатам от Партии регионов было безразлично, когда грипп забирал человеческие жизни в других областях Украины".

"Надеюсь, что хоть сейчас, когда бедствие постигло Донбасс - родную землю для многих регионалов, они отбросят политические интриги и проголосуют за решение, которое даст возможность правительству эффективно противостоять распространению опасной болезни", - заявил Турчинов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...