Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко объяснил, против кого призывает голосовать Медведев

Воскресенье, 3 января 2010, 18:18
 

Президент Виктор Ющенко видит основным посылом обращений президента России голосовать "за Януковича или Тимошенко, но не за Ющенко".

Об этом президент заявил во время встречи с жителями города Моршин Львовской области, сообщает УНИАН.

Ющенко подчеркнул, что он является последовательным носителем национального возрождения Украины, "а это не совсем совпадает с интересами России".

"Если президентом Украины будет Тимошенко - российский флот будет в Украине не до 28 мая 2017 года, а пожизненно", - заявил президент.

При этом он подчеркнул, что пребывание ЧФ РФ станет "фактором дестабилизации в государстве".

Кроме того, Ющенко заявил, что его миссия в политике государства - развивать украинские возможности как на Востоке, так и на Западе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Никогда не буду призывать нацию становиться к кому-то спинами и не чувствовать, что там есть украинский интерес. Наши отношения должны быть там, где есть украинский интерес", - сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что Украина очень заинтересована в стратегических отношениях с Россией.

В то же время, Ющенко отметил, что отношения Киева и Москвы никогда не были простыми.

"Не надо тешить себя тем, что эти отношения технические, арифметические. Отношения с соседями никогда не бывают простыми, потому что речь идет о контактах и отношениях в сотнях вопросов", - сказал президент.

"Вы же знаете, что легче дружить с теми, кто на другом конце мира, чем с соседями, с которыми тебя связывает история, очень часто несладкая", - объяснил он.

Ющенко обратил внимание и на то, что кроме стратегических отношений Украина не должна утрачивать шанс на аналогичные отношения с Европейским Союзом.

По его словам, было бы большой ошибкой, если бы Украина не использовала возможности развития отношений с ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования