Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко призналась, что ей приятны "комплименты" Путина

Воскресенье, 3 января 2010, 20:35
 

Премьеру Юлии Тимошенко было приятно услышать позитивную оценку деятельности ее правительства от премьера России Владимира Путина.

Об этом Тимошенко заявила в прямом эфире Черноморской телерадиокомпании, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мне было приятно услышать слова премьер-министра России Владимира Путина, когда он сказал, что с премьер-министром Украины работать непросто", - отметила премьер.

"Потому что (по его словам) нет таких договоренностей, которые бы сразу достигались, так как Россия стоит на своих национальных интересах, а также и Украина впервые стоит за свои национальные интересы достаточно уверено", - добавила она.

Однако, подчеркнула Тимошенко, Путин "сказал, что когда достигнуты договоренности, то они четко выполняются и есть прогнозируемое сотрудничество".

Также премьер напомнила слова Путина о том, что работать правительству России с правительством Украины "приятно, конструктивно и комфортно".

По мнению Тимошенко, такая оценка российского премьера вызвана тем, что правительство Украины подходит к национальным интересам Украины "очень и очень четко".

"Мы их (интересы) защищаем, но нигде от них не отступаем, но это значит, что мы достигаем договоренности не на месяцы, не на два, а на стратегическую перспективу - на десятки лет", - сказала она.

Как известно, кроме позитивной оценки работы с правительством Украины Путин на пресс-конференции в Ялте позволил себе оскорбительные слова в адрес президентов Украины и Грузии. Премьер эти шутки поддержала смехом.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования