Янукович: "Фейерверки Тимошенко на Майдане обошлись в сотни тысяч"

Понедельник, 4 января 2010, 15:54
 

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обвиняет Юлию Тимошенко в том, что средства, потраченные на новогодний фейерверк, можно было пустить на соцвыплаты.

"Старая власть по-старому начала новый год... То есть, с невыполнения обещаний", - цитирует слова Януковича пресс-служба "Регионов".

Янукович напомнил, что "с 1 января люди должны были получать минимальные пенсии на 150 гривен больше, но людям платят пенсии, как в прошлом году - то есть, без повышения".

"Это - безответственно и преступно. Как президент, я не допущу такого издевательства над пенсионерами", - подчеркнул кандидат.

Янукович отметил, как "власть умеет заботиться только о себе": "Мы все видели, какие фейерверки и танцы устроили они на Майдане в новогоднюю ночь".

"В то время, как десятки тысяч людей по всей стране сидели без денег, без света и тепла. В домах не работали лифты, многие пожилые люди были вынуждены пешком добираться до своих квартир", - отметил лидер Партии регионов.

"А матери не смогли подготовить ребенка к новогодним утренникам, потому что в домах не было горячей воды, на мизерные пенсии и зарплаты миллионы украинцев не смогли накрыть праздничный стол", - продолжил Янукович.

Лидер "Регионов" подчеркнул, что "Тимошенко в это время пускала на ветер на Майдане сотни тысяч долларов, а эти деньги можно было потратить на помощь бедным, на то, чтобы обеспечить людей самым необходимым, на доплаты к минимальным пенсиям и зарплатам".

"Люди, которые провели новогоднюю ночь без света и тепла, не могли дозвониться никуда - ни в Кабмин, ни в секретариат президента, ни в жилищно-коммунальные конторы - чиновники гуляли и пили", - заявляет Янукович.

"Страна, именно та, самая бедная, жила совсем другой жизнью - не только без фейерверков и брызг шампанского, но и без самого необходимого для человека. Такой позорной и бессовестной власти в Украине не было никогда", - добавил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:06
На Полтавщине ТЦК обратились в полицию: просят доставить около 30 тысяч человек в военкоматы
17:05
"Попытка улучшить имидж": Комиссию ООН по правам женщин возглавила Саудовская Аравия
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:00
Поиск мин с помощью дронов: украинские разработчики испытали сенсорные технологии
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
Все новости...