Имя Януковича дали рыболовному судну - это "честь"

Вторник, 5 января 2010, 10:54

Уроженец Харьковщины судовладелец Владимир Кузьменко назвал свое новое рыболовное судно "Виктор Янукович".

Как пишет газета "Сегодня", несколько дней назад оно впервые вышло из японского порта в открытый океан и вернется из рейса только через полгода.

Как выяснило издание, корабль под названием "Янукович" действительно существует.

Сам бизнесмен Кузьменко высказал газете уверенность, что его новый корабль вернется из рейса с хорошей добычей.

"Лидер ПР не бросает слов на ветер, это очень ценно в наше время", - сказал он.

"Виктор Янукович" - это суперсовременный сейнер, который может работать в любых широтах, полностью компьютеризирован", - подчеркнул судовладелец.

Корабль оборудован устройствами для выборки невода и его укладки, установками для охлаждения и машинами для обработки рыбы, а также напичкан рыбопоисковой аппаратурой. На его борту - около 30 рыбаков.

По информации "Сегодня", у бизнесмена Кузьменко - 8 рыболовных суден и еще десяток транспортных кораблей. Корабли базируются в нескольких японских портах - Усиро, Абасири, Мияко и Немуро. Из последнего и отправился в рейс "Янукович".

Впрочем, получить из данных портов подтверждение существования судна пока не удалось.

Владимир Кузьменко родился в райцентре Боровая Харьковской области. 13 лет назад переехал в Японию, последние 9 лет проживает в Южной Корее. На родину приезжает часто.

Соратница Виктора Януковича Анна Герман, узнав о том, что корабль назвали именем лидера "регионалов", удивилась. Но сказала, что это большая честь, и пообещала сообщить эту новость Януковичу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...