"Регионы" спустили на Тимошенко президента и требуют новых пенсий

Вторник, 5 января 2010, 16:52
Партия регионов требует от Кабинета министров осуществить перерасчет пенсий с 1 января 2010 года.

"В сфере соцполитики снова нарастают угрожающие тенденции, которые сопровождаются невыполнением законов и жестоким надувательством миллионов украинских граждан. Это издевательство над Украиной с "Украиной в сердце", - заявляют "Регионы".

Партия напоминает, что согласно закону о соцстандартах, с 1 января 2010 года минимальная пенсия установлена на уровне 695 гривен.

Следовательно, с 1 января размер повышения к пенсиям должен составить от 150 до 300 гривен ежемесячно, а минимальная пенсия - возрасти с 573 до 695 гривен. Эта государственная социальная гарантия установлена законом, подчеркивают "Регионы".

Партия регионов заявляет, что Кабмин, игнорируя закон о повышении соцстандартов, "принял антинародное постановление, согласно которому выплата пенсий в январе 2010 года снова будет заниженной и будет осуществляться в размере декабря 2009 - 573 гривны".

"Такая шулерскую подтасовка цифр даст возможность чиновникам безнаказанно залезть в карман пенсионеров и ежемесячно забирать у каждого из них 150-300 гривен", - подчеркивают "Регионы".
 
"Нам не понятна позиция президента, который остался в стороне конституционных прав украинских граждан", - добавляет Партия регионов и требует от главы государства надлежащей правовой оценки действий правительства.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования