Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Непогода оставила без света более 200 населенных пунктов и мокрые дороги

Пятница, 8 января 2010, 13:09

Вследствие осложнения погодных условий в ночь на 8 января произошло обесточивания 218 населенных пунктов в 4 областях.  

В частности, из-за шквалистых порывов ветра, мокрого снега и дождя, а также из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач, без электроэнергии остался 141 населенный пункт в Полтавской области, 52 - в Харьковской, 16 в Киевской и 9 Луганской областях.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям, электрику восстанавливают бригады облэнерго.

По состоянию на 7 утра пятницы движение автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта было обеспечено. На расчистке автодорог от "Укравтодора" задействованы 1052 единицы специальной техники и 2051 работник, сообщает МЧС.

Министерство транспорта и связи также сообщает, что на 8 утра 8 января серьезных нарушений в функционировании объектов транспортного комплекса и связи из-за ухудшения погодных условий на территории Украины не произошло.

Однако еще остаются без связи 47 населенных пунктов из-за сложных погодных условий, не работают 30 сельских АТС ОАО "Укртелеком".

По информации "Укрзалізниці", на утро пятницы из-за сложных погодных условий задержались на незначительное время 4 поезда на Южной железной дороге.

Морские торговые порты северо-западной части Черного моря (порт Белгород-Днестровский, порт Одесса) работают с ограничениями по погоде.

По информации "Укравтодора", проезд на автодорогах государственного и местного значения обеспечен.

В Житомирской и Черниговской областях идет местами небольшой снег, в восточных областях местами дождь. В Сумской, Киевской, центральных и южных областях местами туманы, в западных областях без осадков.

На перевальных участках дорог в Карпатах без осадков. Лишь на Латирском перевале (проходит автомобильная дорогая М-06 Киев - Чоп) идет небольшой снег.

В Крыму на Ангарском перевале (проходит автомобильная дорога Симферополь - Ялта) туман, на Грушевском без осадков. Проезд обеспечен.

На дороге М-05 Киев - Одесса туман. Проезд обеспечен.

Покрытие на автодорогах государственного значения в большинства областей - мокрое. На автомобильных дорогах государственного значения в Черниговской области снеговая каша, в Луганской области местами гололед. Проезд обеспечен.

Автодороги местного значения в большинстве областей заснежены, в Луганской области местами гололед, лишь в южных областях, Черновицкой, Закарпатской, Кировоградской и Днепропетровской - покрытие дорог мокрое. Проезд обеспечен.

На зимнем содержании дорог работают 1052 механизма и 2051 рабочий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования