Милиционер будет судиться с Ющенко, который довел его до гиперкриза

Пятница, 8 января 2010, 14:57
 

Начальник управления МВД в Тернопольской области Виталий Максимов обратится с иском против президента Виктора Ющенко, который оскорбил его честь и достоинство.

Соответствующее заявление милиционер передаст в Печерский суд Киева.

Выступая в Тернополе 4 января Ющенко заявил следующее: "... В Тернопольской области прокуратура мне докладывала о ситуации с начальником УВД, жуликом из жуликов. Человек, который назначил на должность своего сына, за три дня дал два офицерских звания, - и с этим можно жить?".

"Человек, который фальсифицировал диплом, которого его сын не имел. Так же произошло с военным билетом. Этот молодой человек, я имею в виду сына вашего начальника УВД, кажется 32 года, а уже полковник, уже генералиссимуса надо через 4-5 месяцев давать", - добавил президент.

Максимов заявляет, что высказывания Ющенко "являются недостоверными, клеветническими и обидными для меня".

"Информация о подделке военного билета не соответствует действительности, поскольку при оформлении на службу в органы внутренних дел моего сына Максимова О.В. на основании общего указания МВД Украины и МО Украины, ...ему выдан военный билет МО №172810, который был приобщен к материалам личного дела. Копию свидетельства № 42 на выдачу данного билета и служебной переписки между УМВС в области и   областным военным комиссариатом по этому поводу в 1998 году приобщаю", - говорится в заявлении.

"Высказывания ответчика о подделке мной диплома о высшем образовании также не соответствуют действительности, поскольку высшее образование и диплом о нем Максимов О.В. получил в Черновицком государственном университете согласно действующему законодательству, о чем свидетельствует справка Черновицкого государственного университета (добавляется)", - подчеркнул Максимов.

По его словам, слова президента спровоцировали у него "гипертонический криз".

"От стационарного лечения я отказался, поскольку служебная нагрузка не дает возможность отрываться от выполнения своих обязанностей, однако я продолжаю чувствовать себя плохо", - уверил милиционер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования