Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украину уже собирается европейский десант

Пятница, 8 января 2010, 17:43
Делегация ПАСЕ будет находиться в Украине с 14 по 18 января для наблюдения за президентскими выборами.

В состав делегации входят 39 членов Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые будут наблюдать за президентскими выборами параллельно с наблюдателями от ОБСЕ, НАТО и Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.

Делегацию ПАСЕ возглавит Матяш Эорши (Венгрия), говорится в пресс-релизе ПАСЕ, сообщает Интерфакс.
 
Делегация встретится с основными кандидатами, членами избирательных комиссий, представителями неправительственных организаций и СМИ до того, как ее члены будут наблюдать за голосованием 17 января на отдельных избирательных участках в разных областях страны.
    
Также наблюдателей ПАСЕ будет сопровождать член Венецианской комиссии, которая приняла совместно с БДИПЧ ОБСЕ вывод относительно последних изменений в украинское избирательное законодательство.
    
Делегация ПАСЕ, которая посетила Украину с предвыборной миссией с 24 по 26 ноября, отметила "в целом свободную и соревновательную атмосферу", а также улучшение ситуации со свободой СМИ.

Однако наблюдатели выразили обеспокоенность снижением общественного доверия электората к политике и сильными взаимосвязями между политическими и финансовыми течениями, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в пятницу Центральная избирательная комиссия на своем заседании зарегистрировала еще 581 международного наблюдателя на выборах президента, сообщает УНИАН.

Всего по состоянию на пятницу ЦИК зарегистрировал 1586 международных наблюдателей, в частности, 148 - от иностранных государств и 1438 - от международных организаций.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...