Будущего президента приглашают пообщаться с его начальником

Понедельник, 1 февраля 2010, 14:59
 

Представители общественности призывают будущего президента принять участие в Гражданском форуме в первую пятницу после инаугурации.

Об этом заявил руководитель "Центра UA" Олег Рыбачук на пресс-конференции в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Приглашаем новоизбранного президента в первую пятницу после инаугурации дать ответы на самые важные для Украины вопросы", - говорится в открытом письме будущему президенту, которое зачитали на пресс-конференции.

"Мы осознаем то, что голосуя на выборах, принимаем президента на работу. Мы украинцы платим ему зарплату, и поэтому требуем ответов на главные вопросы развития  страны", - говорится в обращении.

Представители общественности хотят, чтобы будущий президент ответил как преодолеть тотальную коррупцию в государстве и какие Украине необходимы экономические реформы.

Также общественности интересно, какой будет внешняя политика Украины, как будет реформирована система здравоохранения, каким образом создать конкурентоспособную систему образования и науки.

По словам Рыбачука, такой диалог поможет контролировать выполнение президентом обещаний.

"Мы считаем, что никаких изменений не будет, пока не изменится сам гражданин", - отметил он, подчеркнув, что избиратели должны контролировать работу президента и спрашивать с него, что он сделал за тот или иной период.

Рыбачук сообщил, что общественные организации планируют сделать такое общение традицией и через год вновь пригласить президента на гражданский форум, чтобы он мог отчитаться за проделанную работу.

Рыбачук утверждает, что два кандидата в президенты намерены принимать участие в будущем форуме.

Организатором форума выступила общественная компания "Новый гражданин".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...