Томенко: Партия регионов выбрасывает членов БЮТ из комиссий

Вторник, 2 февраля 2010, 10:34

Вице-спикер Николай Томенко обвиняет Партию регионов в попытке фальсифицировать результаты выборов через исключение членов избирательных комиссий от БЮТ.

Об этом он заявил на брифинге во вторник.

"Как не поверить в нумерологию. Говорят, что большое количество шестерок опасно для народа. У нас шестая сессия шестого созыва, а Партия регионов собрала 166 подписей за внеочередное заседание. Это значит, что есть намерение сделать что-то нехорошее с выборами", - заявил Томенко.

По его словам, работа идет в трех направлениях.

Первое направление, по мнению Томенко, изменения в закон про выборы, что позволит проводить заседание избирательных комиссий без кворума в 2/3 голосов.

"Принять такое решение - сфальсифицировать выборы", - предупредил вице-спикер.

"В Донецкой области уже большое количество членов комиссий от БЮТ исключены по представлению членов ЦИК от Партии регионов", - рассказал он.

В случае, если Верховная Рада не примет изменения в закон, тогда, по словам Томенко, "уже подготовлено представление от члена ЦИК от Партии регионов Охендовского, которым эти же нормы предлагаются не через закон, а через решение ЦИК".

"Это постановление планируется на пятницу, чтобы уже никто не успел среагировать", - добавил он.

"Третье направление уже действует. Это работа ежедневная. Вот я имею данные, как работают комиссии в непростых регионах. Например, Краматорске. Там есть один человек, которого перетянули из БЮТ на сторону Партии регионов. Заседания комиссии объявляют на 15 часов,  а проводится оно в 12. Принимается соответствующее решение, а потом членов комиссии от БЮТ за пропуски исключают. Таким образом, идет зачистка членов комиссии от одного кандидатов в президенты", - заявил Томенко.  

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News