Диссиденты: Янукович приведет "патологических украиноненавистников"

Среда, 3 февраля 2010, 10:55
 

Голосование против всех или отказ от участия в выборах будут содействовать победе Виктора Януковича.

Об этом идет речь в обращении диссидентов советского времени из разных регионов Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Голосование "против всех" или "принципиальное" неучастие в выборах автоматически открывает шлагбаум для прохождения на властный Олимп именно Януковича", - заявляют диссиденты.

По их словам, "тогда он со спокойной совестью приступит к выполнению своей предвыборной программы, суть которой сконцентрирована в лозунге "Украина для людей".

"То есть людей Януковича - алчных хапуг, уголовников, патологических украиноненавистников", - уточняют бывшие политзаключенные.

Они призывают "всех честных земляков, украинцев-патриотов и рядовых граждан... не допустить очередного позора и надругательства над собой - окончательного ограбления и грубого унижения национального и человеческого достоинства".

В то же время авторы заявления считают, что "надежду на содействие украинскому национально-государственному возрождению и подъему дает второй претендент на гетманскую булаву - Юлия Тимошенко".

"В своей предвыборной программе она четко и недвусмысленно задекларировала расположение к украинской национальной идее, определила приоритетность развития украинской культуры, науки, духовности и национальной экономики", - заявляют диссиденты.

Заявление подписали 22 человека: Левко Лукьяненко, Николай Адаменко, Нина Вирченко, Олекса Воробьев, Грыць Гайовый, Николай Горбаль, Богдан Горынь, Ростислав Доценко, Анатолий Здоровый и Михаил Зеленчук.

Также свои подписи поставили Иван Коршинский, Валерий Кравченко, Виктор Кукса, Николай Курчик, Григорий Куценко, Олег Озарко, Валентин Ринковенко, Олекса Ризникив, Ярема Ткачук, Эмиль Хоменко и Дмитрий Шупта.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News