Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко: подорожание сахара - политтехнология, вот-вот подешевеет

Среда, 3 февраля 2010, 14:43

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что резкое подорожание сахара в Украине - это политическая технология, призванная дискредитировать деятельность ее правительства.

"Все это сделано специально перед президентскими выборами", - заявила она на встрече с представителями молодежных и студенческих организаций Харькова, сообщает официальный сайт Тимошенко.

Премьер-министр заверила, что в ближайшие дни сахар в Украине должен подешеветь.

"Все эти кризисы - сахарные, другие, все они на три-четыре дня. Здесь надо быть абсолютно спокойными: это - одна из технологий выборов", - заявила Тимошенко.

Как известно, Минэкономики уже предупредило недобросовестных операторов сахарного рынка о возможной уголовной ответственности за необоснованное повышение цен.

"Мы будем возбуждать уголовные дела против недобросовестных продавцов, будем предпринимать соответствующие меры, чтобы навести элементарный порядок и установить такие цены, которые обоснованы", - заявил министр экономики Богдан Данилишин.

В свою очередь, Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по факту стремительного и существенного повышения цен на сахар в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования