Кириленко: Если выиграет Янукович, мы не будем ни в какой коалиции

Четверг, 4 февраля 2010, 20:01
Партия "За Украину!" не намерена быть в какой-либо коалиции, если выборы президента выиграет Виктор Янукович.

Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко в эфире "5 канала".

Комментируя намерение представителей Партии регионов принять закон о применении русского языка в отдельных регионах и что в этом помогут депутаты, которые голосовали за закон о выборах, он сказал:

"Очевидно, они страдают поражением политического разума, потому что мы за такие изменения не проголосуем никогда".

"Партия "За Украину!" не входит в эту коалицию, поэтому мы ничем не обязаны правящей коалиции... Так же "За Украину!" не собирается входить в любую коалицию, в том числе с Партией регионов, если вдруг Янукович выиграет выборы", - добавил Кириленко.

Другое дело, отметил он, что "БЮТ уже сам это предсказывает и говорит о какой-то коалиции, что все пропало, что готовятся фальсификации".

"Работать надо! И отвечать за свою политику. Этот второй тур в таком составе, как он есть, это злая гримаса украинской судьбы, он не должен был быть таким", - заявил Кириленко.

Комментируя слова Юлии Тимошенко о намерении вывести людей на Майдан в случае фальсификации выборов, депутат заявил:

"Повтор событий 2004 года абсолютно точно не возможен, но если будут фальсификации, то с этим, безусловно, надо бороться и в день голосования, и после, чтобы сделать невозможным их учет при подведении итогов выборов".

"Но просчитать заранее эти фальсификации, я считаю, не очень серьезно. Надо бороться за победу, убеждать людей и не делать вид, что кто-то уже проиграл, а кто-то выиграл. Я так не считаю", - отметил Кириленко.

"Хотя я считаю, что выбор Украины - это альтернатива, которая, к сожалению, так и не состоялась, и те, кто на нее претендовал, эту идею по сути дискредитировали своими действиями, высказываниями и нечеткой позицией", - добавил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования