Клюев: Коалиция с НУ-НС вполне реальна

Пятница, 5 февраля 2010, 09:22
 

Заместитель председателя Партии регионов Андрей Клюев заявляет, что Юлии Тимошенко не удастся сорвать выборы.

Об этом он сказал в интервью "Фокусу", отвечая на вопрос о возможности заблокировать оглашение результатов выборов через судебную систему.

"То, о чем говорите вы, это уже не выборы, это захват власти. В 2004 году команда Ющенко тоже готовилась не к выборам, а к революции". "Мы не позволим сорвать выборы", - сказал Клюев.

Отвечая на вопрос о возможности создания новой коалиции в парламенте, он заявил, что привлечь к ее работе представителей фракции НУ-НС "вполне реально", добавив, что "придется вести переговоры и учитывать амбиции будущих партнеров".

В то же время, по его словам, "хотелось бы, чтобы премьер-министр был представителем Партии регионов".

"У нас хватает грамотных специалистов, которые будут эффективными на многих постах", - сказал Клюев.

Досрочные парламентские выборы замглавы Партии регионов считает крайним вариантом, так как "сегодня самое важное - восстановить уверенный рост экономики".

"Нам бы лет пять без всяких выборов поработать, поднять производство, обеспечить нормальные заработные платы, оживить внутренний рынок", - сказал Клюев.

Он также высказал сомнение в возможности создания новой коалиции с участием его политической силы и Блока Юлии Тимошенко сразу после выборов.

"В БЮТ есть достаточное количество здравых людей, с которыми можно вести переговоры. Я всегда говорил, что нужно сотрудничать со всеми политическими силами ради решения стоящих перед Украиной задач. Но после того, что мы и они во время этой избирательной кампании друг о друге наговорили, сложно будет вот так сразу цивилизованно сесть за стол переговоров", - сказал Клюев.

Отвечая на вопрос о  возможном будущем Виктора Ющенко, Клюев выразиал уверенность, что "Виктор Янукович в случае победы на выборах не будет заниматься политическими репрессиями, а наоборот, постарается объединить политиков для развития государства".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования