Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бессмертный: Разговоры о переформатировании коалиции - это горячка

Пятница, 5 февраля 2010, 13:21
 

Председатель исполкома "Нашей Украины" Роман Бессмертный не верит в переформатирование коалиции после президентских выборов.

"Я убежден, что Украина идет к парламентским выборам. Все разговоры о том, что будет какое-то переформатирование коалиции... я не верю в это", - сказал он на пресс-конференции в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.

По его мнению, возможность переформатирования может негативно отразиться на поддержке избирателями той или иной политической силы, которая находится в парламенте.

"Если ты пошел к избирателям, и сказал, что будет такая конфигурация, а потом поступил наоборот, понятно, что тебя списали", - сказал Бессмертный.

Все заявления как Виктора Януковича, так и Юлии Тимошенко об уверенности в возможности переформатирования коалиции Бессмертный назвал "избирательной горячкой".

При этом он выразил убеждение, что президент не имеет отношения к коалиции.

"Нам говорят, мы будем работать так, что найдем мотивы все сделать, чтобы изменить коалицию... Скажите мне, пожалуйста, а какое вообще отношение президент имеет к коалиции?", - подчеркнул Бессмертный.

"Как только из парламента выходит определенная персона, становится президентом, она становится чужой для парламента", - добавил он.

Бессмертный отметил, что "делать такие заявления, что там кто-то кого-то перекупит это большое преувеличение возможностей тех, кто это заявляет".

Он назвал сомнительным вариант переформатирования коалиции.

"Вряд ли это возможно в этой ситуации... Полномочия президента не такие, чтобы серьезно повлиять на ситуацию в зале. Там всегда будет корпоративный интерес, который будет доминировать над вопросами коалиции", - сказал Бессмертный.

Также он выразил убеждение в том, что "в Украине, если не вместе с местными выборами, то осенью парламентские выборы обязательно будут".

Кроме того, по мнению Бессмертного, "Майдана-2010" после президентских выборов не будет.

"Почему не будет Майдана-2010? Потому что оба участника не думают о людях, они охвачены собственной жадностью ко власти", - сказал он.

"Когда происходит то, что мы видим сейчас... людей обмануть невозможно. Поэтому очевидно, что никаких повторений той истории не будет ни в этом году, ни в следующее десятилетие", - добавил Бессмертный.

По его убеждению, если и будет какое-то подобие "Майдана", то изначально это будет "фарс" для самих участников, а потом "трагедия" будет для всей Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:59
Дельцы в погонах полиции пытались подзаработать на "коллаборационизме": требовали $100 тысяч
10:54
По всей Украине звучала тревога из-за взлета российского МиГ-31К
10:49
BHP предлагает купить конкурента Anglo American за почти $39 миллиардов
10:33
Бывший срочник корректировал огонь врага по позициям ВСУ: контрразведка задержала агента РФ
10:32
Кредитный рейтинг Boeing упал из-за влияния проблемы с контролем качества на денежный поток
10:32
Командующий армии Британии считает, что Украина увеличит количество дальних ударов по России
10:30
Байден подписал закон, который позволит заблокировать TikTok в США
10:21
Война – не помеха, инвестиции в Украину растут: кто и почему инвестирует
10:19
Китай предоставляет причал для российского судна, перевозящего северокорейское оружие - Reuters
10:15
В КНУ разразился скандал, ученые возмущены: в этом году на программе о ранней Вселенной не будет магистратуры
Все новости...