Люди Тимошенко говорят, что у Януковича используют схему Гитлера

Пятница, 5 февраля 2010, 21:47

Команда Виктора Януковича собирается устроить на Донбассе массовые провокации, которые затем попытается свалить на политических оппонентов.

Об этом заявили в штабе "Донбасс" кандидата в президенты Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

"По их мнению, технологи Януковича взяли на вооружение схему, благодаря которой в феврале 1933 года пришел к власти в Германии Адольф Гитлер", - говорится в сообщении.

"Тогда, за несколько дней до выборов, национал-социалисты устроили воображаемый поджог рейхстага, в котором позже обвинили политических оппонентов. Благодаря этому Гитлеру удалось в последний момент поднять рейтинг своей политической силы", - подчеркнули в БЮТ.

"Команда Януковича устраивает огромный пожар по всему Донбассу. Мало того, что они с помощью прокуратуры и административного ресурса развернули террор избирателей", - отмечается в заявлении.

"Фантазия реваншистов пошла дальше: теперь они пытаются свалить вину за грядущие фальсификации на политических оппонентов. Эта нехитрая технология, призванная замутить электоральную воду, в которой люди Януковича будут ловить свою махинаторскую рыбку", - заявили в БЮТ.

В штабе "Донбасс" Тимошенко утверждают, что "все провокационные заявления от команды Януковича станут предметом юридический разбирательств, и все желающие поиграть в доморощенных Геббельсов обязательно закончат своим Нюрнбергом".

Как известно, ранее Партия регионов обвинила БЮТ в срыве выборов в Луганской области.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования