Тимошенко сказала, кому за ней не голосовать

Пятница, 5 февраля 2010, 23:03
Первым шагом Юлии Тимошенко в случае ее избрания президентом станет изменение судебной системы страны.

Об этом она заявила в эфире программы "Лучший кандидат", которая транслировалась на трех телеканалах - ICTV, Первом национальном и 5 канале.

"Первое, что я сделаю на посту президента государства - это я на законодательном уровне, для этого изменений в Конституцию не надо, я приму закон, который суды сделает правосудными, судей - подотчетными и ответственными вплоть до увольнения с должности", - подчеркнула Тимошенко.

"Я создам условия, что каждый человек бесплатно сможет обратиться в суд и защитить свои права в суде", - заявила кандидат в президенты.

По ее словам, среди судей есть "настоящие государственные деятели", но есть и те, кто "выезжает, заезжает в суд на трамвае или троллейбусе, а выезжает на мерседесах последнего класса".

"Когда судья заходит в свой кабинет в джинсах и рубашке, а выходит в костюмах от Бриони и Зилли, с часами по 120 тысяч долларов на каждой руке. Есть судьи, которые летают чартерами и почти имеют свои самолеты", - подчеркнула Тимошенко.

"Я убеждена, что каждого судью можно поставить под контроль общества, когда каждая копейка, которая зарабатывается и расходуется судьей, каждое действие будет под надзором общества и неотвратимая ответственность", - сказала она.

"Хочу сказать тем, кто сделал свою работу судьи бизнесом, крупнейшим и самым мощным, чтобы они знали, что с моим приходом этот бизнес не просто закончится, а закончится плохо для таких людей. И пусть они за меня не голосуют", - подчеркнула Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования