Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко после новостей начинает бояться саму себя?

Пятница, 5 февраля 2010, 23:08
Юлия Тимошенко пообещала в первые же дни своего президентства "сделать все" для принятия закона о защите журналистов от владельцев СМИ.

Об этом она заявила в эфире программы "Лучший кандидат" на канале ICTV, которую параллельно транслировали Первый национальный и 5 канал.

"Я иногда сама смотрю новости по телевидению, открываю газеты - все это по сути принадлежит тем самым олигархическим образованиям", - отметила Тимошенко.

"Когда все это смотрю, я думаю: " Да... может, действительно ее надо бояться, может, ей не нужно доверять, может, в ней нужно сомневаться?", - рассказала кандидат.

По словам Тимошенко, у нее иногда "не хватает даже психологических сил просмотреть до конца все новости по телевидению".

"Потому что я вижу, что каждая такая новость, статья в газете в сердцах людей вызывает недоверие ко мне, сомнения, негативные эмоции", - объяснила кандидат.

"Я хочу, чтобы люди знали, верили, что не все так, как нам хочется, сегодня со свободой слова... Я хочу разделить журналистов и владельцев СМИ, ключевых газет, каналов, которые пытаются действовать на журналистов", - заявила Тимошенко.

"Но я думаю, что в первые дни моего президентства я сделаю все для того, чтобы специальным законом о защите журналистов, о невмешательстве владельцев телеканалов, газет в редакционную политику, чтобы мы могли защитить журналистов", - добавила кандидат.

Тогда, по словам Тимошенко, журналисты "действительно смогут сказать нам адекватную информацию, тогда они смогут быть защищенными".

"А сегодня я хочу просто поблагодарить их за то, что они в таких тяжелых условиях все же находят возможности доносить людям правду", - заявила кандидат.

"Поэтому я думаю, что недоверие (ко мне) является следствием того, что олигархи владеют ключевыми электронными средствами массовой информации", - добавила Тимошенко.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования