Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Премьер предостерегла от вылизанных роликов и причесанного суррогата

Суббота, 6 февраля 2010, 00:11
Премьер Юлия Тимошенко призывает избирателей не делать выбор по агитационным роликам кандидатов в президенты.

Об этом она заявила в эфире программы "Лучший кандидат", которая транслировалась на трех телеканалах - ICTV, Первом национальном и 5 канале.

"Что видит обычный человек, который пришел с тяжелой работы домой, который сел со своей семьей пообщаться, поужинать, включила телевидение? Он видит красивый рекламный ролик, вылизанный, все фразы и слова рассчитаны до запятых", - сказала премьер.

"А все это продукт профессиональных пиар-лабораторий. Когда видишь - просто Ален Делон с одной стороны, с другой стороны умные слова, которые записаны под суфлер. А люди же этого не знают, что на третьей фразе можно там потерять мысль и до четвертой не дойти", - заявила Тимошенко.

"Люди видят не натурпродукт. При чем, это всех политиков касается. Видят такой суррогат, который кем-то слеплен, кем-то покрашен, кем-то причесан, кем-то озвучен. Выбор по этому делать нельзя", - считает она.

Тимошенко подчеркнула, что "это просто смертельно опасно для каждого народа".

"Демократическое общество для этого придумало противоядие, мероприятие, которое разрушает все эти баррикады пустого пиара, все эти новости, которые сформированы под кандидата, когда его показывают не в фас, а в профиль, потому что он там лучше выглядит...это дебаты", - отметила она.

Тимошенко считает, что лидер регионалов Виктор Янукович не пришел на дебаты с ней, "потому что ему страшно, что его культурного уровня не хватит, чтобы просто эти дебаты провести и не насмешить страну".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...