"Регионы": Люди Тимошенко в избиркомах сами не хотят заменяться

Суббота, 6 февраля 2010, 19:31

Партия регионов опровергает заявление БЮТ о том, что ее представители блокируют включение людей Юлии Тимошенко в избиркомы в Донецкой области.

Заявления БЮТ вызывают у Партии регионов "по меньшей мере большое удивление, поскольку все комиссии полностью, то есть стопроцентно, укомплектованы и сформированы еще до 1 февраля в соответствии с законом".

"Все комиссии созданы на паритетных началах, и все их члены работают. Никто не изъявил желания отказаться от работы в участковых комиссиях", - утверждают в "Регионах".

"Попытки доверенных лиц в отдельных округах поменять членов участковых комиссий абсолютно немотивированы, поскольку сами члены комиссии не желают заменяться", - заявляют в Партии регионов.

"А кроме того, эти документы оформляются без заявлений тех людей, которые должны заменить тех, кто сегодня уже работает", - добавляется в заявлении.

Партия регионов отмечает, что "такие шаги по замене лиц без согласия тех, кто уже работает в избирательной комиссии, сегодня уже не соответствуют действующей редакции закона о выборах президента".

"В данном случае мы имеем ничто иное, как дезинформацию, которая должна повлиять на настроение тех, кто наблюдает за ходом избирательного процесса в Украине и направлена исключительно на формирование почвы для оправдания того, что мы увидим уже завтра, а именно - сокрушительное поражение БЮТ по всей Украине во всех округах ", - заявляет Партия регионов.

"Те шаги, к которым сейчас прибегают наши оппоненты, являются лишь попыткой поставить под сомнение результат выборов, которой будет обеспечен волеизъявлением граждан без каких-либо корректировок и искажения", - добавляют в партии.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News